Информация о учреждении

МБУ ДО «ДЮСШ» Спасского муниципального района
На основании Постановления администрации Спасского муниципального района Нижегородской области от 11 мая 2011 года № 254  «О создании Муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей», была создана МБУ ДО «ДЮСШ», которая действует на основании «Устава».
Учредителем МБУ ДО «ДЮСШ» является администрация Спасского муниципального района.
26 марта 2012 года МБУ ДО «ДЮСШ» прошла лицензирование на право  введения образовательной деятельности.
В декабре 2016 года МБУ ДО «ДЮСШ» прошла лицензирование из-за переименования организации. Приказ министерства образования Нижегородской области №428 б от 22 декабря 2016г.
МБУ ДО «ДЮСШ» осуществляет свою деятельность по годовому плану, согласованному  с тренерско-педагогическим советом.
На данный момент в штат «ДЮСШ» входят  12 единиц: директор, зам.директора по воспитательной работе, методист, 5 тренеров- преподавателей: по лыжным гонкам, боксу, волейболу, плаванию и спортивной аэробики, 1 водитель автомобиля «Газель», 2 уборщицы, 1 кочегар.
С высшим образованием - 5 .
С  средним образованием -  7.
В настоящее время спортивную школу посещают 116  учащийся. «ДЮСШ» осуществляет свою деятельность  на базе Спасской, Красноватрасской  СОШ и Воротынского ФОКа «Волга»  на основании договоров о безвозмездном пользовании.
Для обучения принимаются дети в возрасте от 6 до 18 лет.
В новом учебном году состоялся тренерско-педагогический совет,  на котором решались вопросы по организации образовательного процесса.
Организация образовательного процесса в учреждении регламентируется учебным планом, рассчитанным на 34-36 недель учебно-тренировочных занятий в зависимости от видов спорта. Многолетняя подготовка учащихся осуществляется на этапах:
- Спортивно-оздоровительном (СОЗ) - 64
- Начальной подготовки (НП) – 39 чел.
-Учебно-тренировочном (УТ) – 10 чел.
-Спортивного совершенствования (СС) – 3 чел.
Продолжительность обучения на спортивно-оздоровительном этапе от 1 года, на этапе начальной подготовки – 2-3 года, на учебно-тренировочном этапе – 5 лет, на этапе спортивного совершенствования – 1-2 года.
Цели и задачи «ДЮСШ» - массовое привлечение детей к регулярным занятиям спортом, воспитание нравственной и физически здоровой личности, развитие способностей в избранном виде спорта, формирование общей культуры личности, организация содержательного досуга детей и подростков,  воспитание высококлассных спортсменов, подбор грамотных и талантливых тренеров.

В 2017 году прекратила свою деятельность секция по борьбе на поясах, в данный момент ведется поиск тренера по борьбе на поясах.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Межрайонный туристический слет в Пильне